Weisz

2 min read

Deviation Actions

Inereigan's avatar
By
Published:
854 Views
Думаю, что и описание расы стоит начинать добавлять, а то много лишний вопросов))

Раса: Вейзы.
Краткое описание: весьма опасная раса. Они очень не любят чужаков на своей территории, иногда даже способны напасть, но обычно ведут скрытный образ жизни и не вмешиваются с большой мир. Они достаточно ловкие и сильные, очень любят сражаться в рукопашной, хотя бы потому, что в бою не полагаются на зрение, а только на слух, тем более, что днем вейзы практически слепы, зато ночью потрясающе видят даже самые маленькие предметы. Живут обычно в лесах, там им проще укрыться от любопытных глаз. Рост для мужчины: от 2 м до 2,75, женщины: от 1.50 м до 2.25 м, внешне мужчин и женщин тяжело отличить, по сути, только по росту и голосу, еще можно посмотреть на хвост, у дам он гораздо пушистее, да и по длиннее будет. Серьги в ушах есть у всех вейзов, это помогает определить какой статус в племени занимает особь и кем является. Средняя продолжительность жизни составляет 100-150 лет. Живут племенами, иногда по одиночке, но так отделяются или старики, или шаманы, порою уходят неизлечимо больные. В семье может быть до 5 детей разного возраста, а в общей сложности в семье будет около 7-9 членов (включая родителей и  стариков) иногда в семье приживаются и просто одинокие особи, которым больше некуда податься.


Пока не знаю, что еще рассказать так, чтобы текст был более складный... ну, разве что надо добавить, что они крайне любят различные копья и мечи, реже пользуются луком. Очень не любят различные технологии, им это кажется крайне глупым.
fav.me/d4rcahf
fav.me/d4rcazi
fav.me/d4rcak6
fav.me/d4q9uwx

Может быть потом сделаю на них более нормальные работы, не знаю...Вообще замечаю, что не люблю составлять рефы.....
© 2012 - 2024 Inereigan
Comments11
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Sorreyn's avatar
Прикольная расса. Правда я не особый любитель фурри, но эта мне вроде понравилась. Нечто среднее между львом и человеком? По поводу рисунков, рисунки приличные и вроде все внятно и понятно с внешностью. Правда я не ожидала, что они так долго живут ОО да и такой высоты. А их социальная жизнь (сколько детей, родственников, как живут) очень напоминают одну мою рассу^^